- Личный кабинет

Всем доброго времени суток!
Многие люди, с которыми приходится пересекаться по тому или иному поводу, задают вопрос: «Почему ты стала логопедом?». Попробую сейчас на него ответить...
Ещё в школе я отчётливо понимала, что моя трудовая деятельность будет обязательно связана с детьми. Практически на каждой переменке я находилась в корпусе начальной школы, придумывала для малышей какие-то конкурсы, проводила различные викторины,организовывала после уроков внеклассные мероприятия. И получала огромное удовольствие, наблюдая за детишками, видя их глазки, заглядывающие в мои глаза и требующие постоянного внимания и одобрения.
Получилось именно так, как я планировала. Я закончила педагогический колледж, и моя трудовая деятельность была связана с детьми, обучающимися в начальной школе. Но я понимала, что мне хочется чего-то другого.
Осознание пришло, когда у дочери в четыре года возникли проблемы с произношением некоторых звуков. Я изучила массу литературы, без посторонней помощи поставила и автоматизировала у неё все проблемные звуки.
Именно с того момента я иначала активно изучать азы этой профессии. Горы прочитанных книжек, множество различных курсов, семинаров, конференций по проблемам речи. Дефектологический факультет в МГГУ им.М.А.Шолохова стал логическим завершением пути к профессии логопеда-дефектолога. Стараюсь следить за новшествами, которые постоянно появляются, и обязательно повышать уровень своих знаний и умений.
Сейчас я уверена, что та работа, которую я делаю сейчас, и есть то самое, к чему изначально стремилась. Вот только путь шёл не прямой дорогой,а извилистыми тропинками.
Если Вы понимаете, что у Вашего ребёнка есть проблемы с речью, если Вас что-то не устраивает в том, как он говорит, обязательно приходите! Будем слушать Вашего малыша и делать его речь лучше. Вместе мы обязательно преодолеем все проблемы!