Центр красоты и здоровья «Эстетик»
Соловьева Ирина Владимировна

Соловьева Ирина Владимировна

Логопед - дефектолог

Профессия  учитель-логопед, это не только моя работа, моя профессия, но это и мое увлечение и мое хобби. Я с раннего детства мечтала быть учителем. Я сажала своих кукол за парты и придумывала смешные стишки ,разыгрывала сценки. Я думаю ,что именно в том далеком прошлом и рождалась эта философия « Быть педагогом- не только профессия, но и призвание»

Поэтому после школы я и пошла учиться в  «Московский городской педагогический университет», по специальности «Логопедия», Специализация :Ранняя комплексная помощь детям с отклонениями в развитии. Еще во время обучения в университете я пришла работать в детский сад на должность воспитателя средней группы. Затем, после университета в 2009 г. меня пригласили на должность учителя -логопеда в детский  сад, в котором я проработала более 10 лет. Далее  я пришла работать в школу учителем логопедом, где и работаю более 4 лет.

Я в своей практике оказываю помощь  любым детям, использую при необходимости нестандартные подходы, взаимодействую с другими специалистами. Для меня самое важное условие и средство успеха педагогического процесса – это мои личностные качества: взаимопонимание, добродушие, гуманность, честность, ответственность, добросовестность.

В основе моей педагогической деятельности лежит индивидуальный подход к каждому ребенку. Да. все они разные, каждый из них неповторим, у каждого из них своя палитра настроений и эмоций. Основными составляющими моей педагогической философии являются вера в ребёнка, принятие и понятие его удивительной души, его поступков, его ожиданий, а также удовлетворение одной из самых главных его потребностей - потребности в любви и одобрении.

В заключении, хочу сказать, что моя работа приносит мне большое удовлетворение, осуществляется  с любовью и желанием помочь ребенку. Видя результаты эмоций детей, я поняла, что  «учитель- логопед» — профессия самая лучшая и любимая для меня!

Образование
  • 10.01.2021 г. - 10.01.2022 г.Онлайн практика в институте повышения квалификации и переподготовки Дефектология Проф по курсу "Логопедия"
  • 03-18.02.2021 г.Курс "Педагогические марафоны"
  • 10.01.2021 г. - 13.02.2021 г.Онлайн практика в институте повышения квалификации и переподготовки Дефектология Проф по курсу "Логопедия"
  • 21.01.2009МГПУ квалификация учитель-логопед по специальности "Логопедия"
Дополнительное образование
  • 13.04.2022 г.Вебинар "Проблемы мозговой организации речи: преодоление нарушений нейропсихологическими методами"
  • 13.04.2022 г.Вебинар "Интерактивные корректурные таблицы - эффективный помощник детского специалиста. Из опыта работы логопеда и психолога "
  • 18.03.2021 г.Вебинар "Как улучшить память"
  • 04.02.2021 г.Вебинар "Нейропсихологическая коррекция трудностей усвоения русского языка у младших школьников"
  • 02.02.2021 г.Вебинар "Стимуляция развития осознанности и пространственных представлений у детей: приемы и методы формирования схемы тела"
  • 20.01.2021 г.Вебинар "Активизация речи у детей с ТНР с помощью интерактивных упражнений"
  • 07-09.04.2016 г.Конференция "Раннее развитие и коррекция: теория и практика"
  • 2015 г.Форум специалистов системы профилактики семейного неблагополучия

0 отзывов
о сотруднике

Удобное мобильное приложение

Скачайте удобное мобильное приложение для клиентов центра красоты и здоровья "Эстетик"

Инструкция по использованию здесь